Тема:

Жерар Депардье 2 месяца назад

Депардье зовут на ПМЖ на Кубань

Депардье станет послом черногорской культуры в мире

Депардье станет послом черногорской культуры в мире
фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Депардье станет послом черногорской культуры в мире
На постоянное место жительство в Белореченский район Краснодарского края пригласил жить актера Жерара Депардье глава района Иван Имгрунт. Он уже направил французскому актеру, получившему российское гражданство, соответствующую телеграмму.

На постоянное место жительство (ПМЖ) в Белореченский район Краснодарского края пригласил жить актера Жерара Депардье глава района Иван Имгрунт. Он уже направил французскому актеру, получившему российское гражданство, соответствующую телеграмму.

"Лучшего места, чем наш район, Депардье не найти. Здесь идеальные климатические условия, удобное месторасположение, доброжелательные люди и самые красивые женщины", — рекламирует свой район глава Белореченской администрации Иван Имгрунт. Кроме того, сообщает ИТАР-ТАСС, в 2012 году на территории района был создан Совет по культуре, в который вошли деятели культуры и искусства, поэты, артисты, композиторы, музыканты, священнослужители.

Совета должен работать на повышение уровня культуры и духовности населения района, развитие чувства патриотизма у подрастающего поколения и сохранение народных традиций. По мнению главы администрации Белореченского района, Жерар Депардье также сможет способствовать повышению уровня культуры местного населения и развития патриотизма.

"Для нас будет большой честью, если господин Депардье примет приглашение поселиться на нашей территории, здесь его будут рады увидеть тысячи поклонников. Нас интересуют не то, какую сумму налогов платит актер, а его весомый жизненный опыт, безусловный талант и культура, которыми он владеет. Мы готовы предоставить актеру жилье в сельской местности и занятие по душе", — заверил Иван Имгрунт.

Знаменитого французского актера Жерара Депардье приглашает в свою труппу Тюменский большой драматический театр. Театр пригласил Жерара Депардье с марта 2013 года на условиях срочного трудового договора с окладом 16 тысяч рублей, плюс 22%, плюс еще 10% и плюс еще уральский коэффициент 15%. Также предусмотрена доплата за исполнение ролей и аренда квартиры в центре Тюмени.

"У нас родина Григория Распутина, роль которого совсем недавно сыграл Жерар Депардье, — отметил директор драмтеатра Сергей Осинцев. — Всего в 100 километрах от нас находится единственный в мире частный музей Распутина в селе Покровское! В 200 километрах находится духовная столица Сибири Тобольск и уникальный музей-заповедник — Тобольский кремль, где прошли последние дни императора Николая II и его семьи, чьи судьбы также связаны с Распутиным".

Ранее руководство Мордовии предложило Жерару Депардье квартиру и пост министра культуры республики, но он отказался. Француз деликатно пояснил, что уже является министром культуры мира. Также в Мордовии Депардье подарили двух котят.